Суббота, 27-Апр-2024, 7:47:14
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Начало » 2008 » Сентябрь » 19 » 80 лет: НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ
80 лет: НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ
 Около четырех километров автодороги к хутору Ярыженскому заасфальтировали строители из ДСУ № 5. Как сообщил глава Березовского сельского поселения Н.Д. Веремеенко, общая стоимость объекта 98 миллионов рублей, эти средства дорожники намерены освоить до ноября и довести асфальт прямо до порога Ярыженской школы.
 
 В Березовском сельском пселении продолжаются работы по газификации населенных пунктов. Подворья хуторян в Ярыженском и Второй Березовке готовы принять газ, а монтажники из "Газстроя Новоаннинского" прокладывают разводящие сети в Первой Березовке.
 
 В Амовском сельском поселении продолжают работы по устройству уличного освещения во всех населенных пунктах. Очередную партию экономичных светильников, приобретенных администрацией поселения, устанавливают на световых опорах по согласованию с местными жителями, которые берут на себя обязанности не только включать и выключать фонари, но и оплачивать потраченную на освещение улиц электроэнергию.
 
 Амовцам на днях продемонстрировали фильм об истории поселения. Снят он в семидесятые годы прошлого века, а недавно, используя современные технологии, его перевели в цифровой формат.
 Как сообщил глава местной власти А. И. Наумов депутаты сельской Думы давно утвердили флаг и герб Амовского поселения. Теперь идея иметь собственные геральдические атрибуты воплощена в жизнь: по заказу сельской администрации и флаг, и герб изготовлены в мастерской областного центра с учетом дизайнерско-оформитель-ских идей местных художников.
 
 К юбилею района Рог-Измайловские ученики еще весной высадили 150 деревьев на пустыре возле своей школы. Недавно молодой парк огорожен. Участники Краснокоротковского ТОСа установили металлическую изгородь, на приобретение которой сельская администрация потратила 150 тысяч рублей; нынешней осенью школьники намерены вместо некоторых погибших саженцев подсадить новые деревца. Такую же ограду ТОСовцы установили и вокруг парка в хуторе Красноко-ротковском.
 Как сообщил глава сельского поселения М. В. Скобелкин, в Рог-Измайловском вскоре откроют сельский клуб, которого в хуторе нет уже лет десять. Администрация поселения приобрела для этих целей дом, ремонт и перепланировку которого ведут усиленными темпами за счет средств сельского бюджета. Для оснащения нового клуба мебелью и аппаратурой требуется помощь областного управления культуры, куда местная власть обратилась с соответствующим ходатайством.
 На полмиллиона рублей, выделяемых из местного бюджета, запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия проезжей части улицы в хуторе Краснокоротков-ском. Дорогу эту не подновляли долгое время, и предстоящий вскоре ремонт предполагается провести способом сплошного покрытия.
 Продолжается кампания по газификаьдои населенных пунктов. Сейчас геодезисты завершают проектно-изыскательские работы по планировке разводящих сетей в хуторе Краснокоротковском и вскоре перейдут в хутор Рог-Измайловский.
Просмотров: 845 | Добавил: Авангард | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 novoanninsky  
0
я понял cool ты не осилил tongue

1 Ancifer82  
0
Скока многа буууукавк..... лень читать dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика